Благотворительный фонд «Деполь Украина» открывает сбор заявок на получение денежной помощи в размере 10 800 грн.

Выплата будет разделена на три месяца — по 3 тысячи 600 гривен, и её получат те, кто:

-переехал в Киев и Киевскую область;

-имеет несовершеннолетних детей ( срок справки ВПЛ до 90 дней);

-кто-то со сроком справки ВПЛ до 30 дней;

-не получал денежную помощь от других фондов.

Заявку на получение денежной помощи необходимо отправить по ссылке.

Важно знать, что посылать заявление следует только в том случае, если вы отвечаете критериям, указанным в форме.

Портал «Стена» уже неоднократно рассказывал о выплатах для украинцев в пределах нашей страны, а вот за пределами наши сограждане также получают помощь от государства, хотя и не все. Однако, украинцы, получившие временную защиту в Норвегии, получают среднемесячные выплаты в размере примерно 650 евро на взрослого и от 250 до 350 евро на каждого ребенка. Во время интеграционной программы, когда беженцы начинают посещать курсы языков, они получают около 1400 евро. Посредством этих средств они самостоятельно платят за жилье и коммунальные услуги.

В Норвегии украинцы имеют такие же права, как у местных жителей. Они могут бесплатно пользоваться государственными учебными заведениями для детей, получать бесплатную медицинскую помощь и официально трудоустраиваться.

В Бельгии украинцам предоставляется финансовая помощь на основе семейного положения и ежемесячно составляет прожиточный минимум:

одинокие взрослые - ежемесячно 1139,97 евро;

семья из двух взрослых людей – каждый получает по 758,64 евро ежемесячно;

за каждого ребенка дополнительно выплачивается 150-220 евро, но общая сумма выплаты в месяц не может превышать 1537,90 евро на семью.

Вы можете получить финансовую помощь, которую предлагает Ирландия вынужденным украинским мигрантам:

людям в возрасте от 23 лет - 206 евро в неделю на одного человека, то есть за месяц выходит до 824 евро;

если является опекуном взрослого человека, может получить надбавку в размере 138 евро в неделю, а за опеку над ребенком до 12 лет будет выплачиваться 40 евро в неделю и 48 евро за ребенка старше 12 лет;

человек в возрасте 18-24 лет, проживающий один, получает еженедельную выплату 206 евро и также может рассчитать на социальные надбавки за опеку;

лицам 18-24 лет, которые проживают не сами, выплачивается 117,70 евро еженедельно (лица этого возраста, имеющие детей, имеют право на максимальную выплату 206 евро еженедельно на человека).

В Германии правительство страны официально объявило о повышении выплат для граждан Украины в зависимости от их категории:

Одинокие взрослые и родители-одиночки получают 502 евро.

Совершеннолетние украинцы – 451 евро.

Дети в возрасте до 5 лет – 318 евро.

Дети в возрасте 6-13 лет – 348 евро.

Дети в возрасте 14-17 лет - 420 евро.

Во Франции украинские мигранты получают финансовую помощь от французского правительства. Базовая помощь составляет 6,8 евро в сутки на одного человека, что составляет около 204 евро в месяц на каждого человека.

Швейцария предоставляет украинским гражданам, прибывшим из-за войны, ежемесячные выплаты в размере 1573,39 франков (эквивалент 1655 евро) на каждого человека. Однако эта сумма не выдается на руки, а перечисляется в кантон, где предоставлено убежище беженцу. Эти деньги используются для покрытия всех расходов, связанных с проживанием и питанием украинцев. Таким образом, на руки выдаются только средства за то, чем правительство кантона не обеспечивает. По практике размер этой суммы обычно составляет примерно 350-500 франков (учитывая, что человек уже имеет оплаченное жилье, медицинское обслуживание и гуманитарные продукты).

Ранее портал "Стена" сообщал, что для ВПЛ изменили порядок выплат.

Также мы писали, что украинцы могут получить 3600 грн. на ребенка и 6600 грн. на взрослого, кому можно оформить такие выплаты.

Напоминаем, что пенсионерам рассказали, как можно увеличить свои выплаты на четверть.