Враг снова начал наносить удары крылатыми ракетами.

После длительного перерыва в 79 дней территория Украины снова была атакована крылатыми ракетами с бортов стратегической авиации Ту -95МС. По предварительной информации около 10 бомбардировщиков выпустили ракеты типа Х-101/555/55, сообщает КМВА.

В сообщении отмечено, что пуски осуществлялись из Саратовской области района Энгельс, а воздушная тревога в столице продолжалась около 2 часов.

Благодаря слаженной работе сил ПВО все вражеские ракеты были уничтожены на подлете в Киев, информация о разрушениях и жертвах в результате атаки Киева отсутствует.

Однако был прилет по территории Павлоградского района, Днепропетровская область, к сожалению ранены и погиб,сообщает председатель днепропетровской ОГА Сергей Лысак.

По его словам, в результате ракетной атаки пострадали четыре человека: один человек. к сожалению, погибла, трое ранены, двое из которых в тяжелом состоянии.

Кроме ракет на территорию нашего государства атаковали еще и "шахедами" и зенитными ракетами С-300 "Всего зафиксированы пуски семи ударных БпЛА "Shahed-136/131" и шести зенитных управляемых ракет С-300", - сообщает прессслужба Воздушных Сил Украины.

Направление "шахедов" Днепропетровщина, а ракеты С-300 – Харьковщина. В информации отмечается, что силами Обороны Украины при привлечении подразделений ПВО было уничтожено 5 ударных БПЛА противника.

По информации спикера воздушных Сил Украины Юрия Игната, по предварительным подсчетам, врагом было запущено 19 крылатых ракет Х-101 и Х-555 в сторону промышленной инфраструктуры Днепропетровской области и Киевской области. Всего было уничтожено 14 ракет.

Напомним, появилась информация о массовом отключении света в столице.

Ранее портал "Стена" писал, что начался массовый отлов мужчин — ТЦК получили особый приказ.