ВСУ уничтожили 41 вражеский "шахед"

По сообщению Генерального штаба ВСУ на официальной странице в телеграмм, в ночь на 6 декабря, в канун Дня Защитников Украины, враг выпустил в направлении Украины 48 БпЛА "Shahed-136/131". пуски были произведены с территории оккупированного Крыма, мыса Чауда и Курской области.

В информации отмечается, что благодаря слаженным и оперативным действиям ВСУ и в результате воздушного боя Воздушные Силы обороны при поддержке ПВО уничтожили 41 вражеский "шахед".

"Командующий Воздушных Сил генерал-лейтенант Николай Олещук благодарит всех воинов за защиту воздушного пространства и в очередной раз отмечает боевую работу подразделений мобильных огневых групп Сил обороны Украины! Большинство уничтоженных «шахедов» на их счете!», - написано в сообщении.

А также в течение дня 5 декабря ВВС совершили 15 ракетных авиаударов по скоплению войск оккупантов и их военной технике, 4 авиаудара были нанесены по командным постам и 3 по зенитно-ракетным системам врага, уничтожен один российский бомбардировщик Су-24М, сообщают в Генштабе.

Также украинские ракетные войска нанесли 6 ударов по концентрации войск, в результате уничтожен командный пункт, один состав боеприпасов и 11 артсистем.

Напомним, войну резко развернет к новому году, подробности.

Ранее портал "Стена" писал, что в минобороны изменяют условия мобилизации.

К слову, стало известно сколько украинцев стали инвалидами из-за войны.