Во время полномасштабной войны в Украине рынок труда столкнулся с дефицитом кадров, однако работодатели особенно испытывают отсутствие квалифицированных работников. Это побуждает украинцев повышать свои навыки, чтобы стать конкурентоспособнее на рынке труда и получить лучшие рабочие места. Одной из ключевых рекомендаций является владение английским языком,пишет work.ua.

Директор по делам операционным компании Weblium, Даниэлла Шихабутдинова, подчеркивает важность этого навыка для работодателей, поскольку английский становится языком международного общения в Украине. Часто ошибочно полагают, что это нужно только тем, кто работает с текстовым контентом или на международном рынке. Однако это касается многих сфер, поскольку многие программы имеют английский интерфейс, что облегчает взаимодействие с ними для владеющих языком. Кроме того, знание английского способствует более эффективному сотрудничеству с иностранными коллегами.

Еще одним важным навыком является умение работать с искусственным интеллектом, поскольку эта отрасль постоянно развивается, предоставляет больше возможностей и позволяет получать лучшие результаты.

Также важна способность быстро учиться, поскольку в любой сфере необходимо овладевать новыми навыками и понимать специфику компании, где вы работаете. Адаптивность также считается ключевой, поскольку современный бизнес постоянно адаптируется к изменяющимся условиям и требует гибкости в работе.

Навыки принятия решений, умение объяснять свой выбор, критическое мышление, способность к компромиссам, стрессоустойчивость, организованность, коммуникабельность и инициативность также оцениваются работодателями и важны для успешной карьеры.

Также есть новость, где и как водители могут получать заработную плату в 140 тысяч грн.

Напоминаем о бесплатное обучение новой профессии,.