рф усилила боевую часть своих "шахедов"

Практически каждый вечер российские оккупанты запускают по территории Украины ударные дроны, которые украинцы прозвали "шахедами". Но в последнее время враг начал их несколько изменять. В последнем сбитом дроне-камикадзе военные заметили опасную деталь, сообщается в Telegram-канале Вооруженные силы Украины. Война с оккупантами.

Недавно в Воздушных силах ВСУ поделились, что враг намеренно начал перекрашивать БПЛА в черный цвет, чтобы в ночное время нашим силам ПВО его было труднее сбивать.

Но на этом российские оккупанты не остановились и продолжили "эксперименты". Украинские военные предупреждают, что враг начал использовать теперь и новую боевую часть.

В одном из сбитых "шахедов" военные обнаружили почти 40 кг термобарического заряда с тремя взрывателями. По сути, это является аналогом заряда тяжёлой огнеметной системы "Солнцепек".

По данным эксперта Сергея Флэша, такая взрывчатка может уничтожить большую территорию подстанции или склада. Он добавил, что такой "шахед" является аналогом заряда "Солнцепека" и "Буратино".

То есть, это значит, что такой "шахед" может разрушить половину дома или же целый дом с помощью такой взрывчатки. Поэтому, украинцам нужно быть очень осторожными и не пренебрегать предупреждениями о воздушной опасности.

До этого также военный эксперт Андрей Крамаров в интервью 24 каналу рассказывал, что в сбитом "шахеде" уже находили установленные 4G-модемы.

Именно благодаря этому враг хочет понять, где их БПЛА пытаются сбить, и где стоят системы ПВО соответственно. На российских дронах также обнаружили павербанк и устройство с симкартой. Вероятно, мобильная сеть используется для обновления координат. Таким образом, они могут даже менять полетную задачу.

Поэтому, враг не отказывается от своей цели навредить как можно больше не только военным, но и мирным гражданам.

Ранее портал "Стена" сообщал, что москву атаковали дроны, которые похожи на "шахедов".

Также мы писали, что стало известно, сколько "шахедов" может в месяц производить рф и сколько ей удалось их накопить.

Напоминаем, что подсчитано, сколько ракет к зиме для атак по Украине могла накопить рф.