Известный журналист поддержал мнение Олега Постернака

Недавно на канале Натальи Мосейчук состоялся разговор с аналитиком STEM Агиля Рустамзаде. По этому поводу в социальной сети опубликовал свой пост политтехнолог, специалист по избирательным кампаниям Олег Постернак. Известный журналист Юрий Романенко в своем посту в Телеграмме написал по этому поводу, что в публикации говорятся правильные слова. При этом он отмечает, что наше общество живет по принципу "Я обманываться рад" и никакие доказательства не способны изменить мнение пересичных, пока они не ударятся лбом, говорит он. При этом он отмечает, что даже в разбитый лоб это мнение не проникает.

Далее он указывает на то, что в интервью прозвучали тяжелые и серьезные тезисы.

  • "Вот вы говорите, что вам нужно собирать 20000 человек в месяц. Зачем? Почему?"
  • "Вы не потянете симметричную войну и если есть такое мышление, такой замысел у военного руководства, это военное руководство вас не удовлетворяет. Нужно либо ставить другие задачи военным, либо если этот человек не может, либо эти люди, эта команда не могут выполнить все эти задачи, они меняются".
  • "У вас была кастово-мафиозная система управления в этой армии. Свои продвигают только своих людей, как мафиозная какая-то система. И Залужный мог это изменить, но не изменил. У вас в военном руководстве господствует "совок", а маленькая советская армия не победит великой советской армии".
  • "Но чтобы ОПК начал расцветать, нужны трезвые военные с новым видением, чтобы они могли сказать, что мне не танки нужны, а дешевые дроны, чтобы я мог воевать с противником.
  • "Т.е. системные изменения — это изменения в военном руководстве, увеличение финансовых ресурсов".
  • "В ситуации, в которой вы оказались, есть большая доля вины военных".

Он откровенно говорит, что многое нужно обдумать, ведь не удается избежать военного руководства. А также Романенко отметил, что некоторые "замечания" со стороны эксперта полезны для работы над ошибками, потому что в прошлом году его оценки были иными.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Юрий Романенко поделился интервью с украинским медиком, побывавшим в российском плену.

Напомним, чтоРоманенко рассказал, какой уровень поддержки путина в Израиле.