В Минцифре планируют запустить учебу по новым правилам

Украинцев призвали строить образовательное чудо всем вместе и присоединиться к комьюнити украинской «Мрії». Об этом сообщается на странице FEDOROV в Телеграм-канале.

Всем родителям стоит знать, что в скором времени в Украине запустят новый революционный продукт под названием «Мрія». Этот проект поможет трансформировать украинское образование.

Благодаря новому приложению миллионы украинцев смогут активно учиться, развиваться и становиться лучше изо дня в день. Каждый получить равный доступ к знаниям с любого уголка мира и в удобное время.

Чтобы не пропустить ничего важного и интересного об образовательном приложении, можно подписаться на официальные страницы в социальных сетях. Таких как:

Facebook (https://www.facebook.com/mriia.gov.ua/)

Instagram (https://www.instagram.com/mriia.gov.ua)

Telegram (https://telegram.me/mriia_gov_ua).

Благодаря нововведению намерены формировать нацию счастливых и профессиональных людей, которые готовы к современным тенденциям и вызовам, вместе с «Мрія».

Стоит напомнить, что текущем году предусмотрены осенние, зимние и весенние каникулы. Однако в некоторых школах дети могут отдыхать лишь зимой. Дело в том, что школы имею право переносить осенние и весенние каникулы на зиму.

В рамках учебного года 2023-2024 зимние каникулы начнутся в основном в пределах двух временных промежутков в частности в течение – 23 декабря по 7 января и 30 декабря – 14 января.

Зачастую зимние каникулы продляться две недели, лишь при условии, если школьники отдыхали неделю от учебы осенью и еще неделю будут отдыхать весной в 2024 году.

Недавно мы рассказывали, что школы массово переходят на дистанционное обучение, с чем это связано.

Также "Стена" сообщала, что в МОЗ изменили правила выдачи медицинских справок для школ и детских садов.

Еще мы писали, что в Министерстве образования и науки намерены ввести новую систему среднего образования, что изменится для школьников и в какую сторону.