В Украину в ближайшие дни доберутся два разных циклона

В большинстве областей Украины сильный снегопад вызвал проблемы на дорогах, сотни населенных пунктов остались без света. Синоптик Наталка Диденко у себя на Facebook-странице поделилась, что в Украину приближаются два разных циклона.

Уже в среду, 29 ноября в Украину с юго-запада зайдет новый циклон. Стоит готовиться к новой порции снега, сильному ветру.

Но уже в четверг, 30 ноября будет передышка, хоть и краткосрочная. А в пятницу, 1 декабря поступит на нашу территорию новый циклон, но с потеплением.

В среду, 29 ноября жителям большинства областей Украины стоит быть готовыми к осложнению погодных условий — будет идти снег, местами мокрый снег, ожидаются налипания мокрого снега и дожди.

От того, какая будет температура воздуха, будет зависеть характер осадков. В целом в ночь на среду температура воздуха составит 0...-5. Но днем следует ждать потепления от +2 до +6. Только в западных областях будет прохладнее днем 0...-4. В южных областях ночью прогнозируется +2...+6, днем - +7...+14. Ветер усилится до 15-22 м\с.

В Киеве тоже погода будет зависеть от южного циклона, который получил название Oliver. Синоптик прогнозирует, что самые большие осадки следует ожидать в ночь на среду, 29 ноября. Осадки будут в виде мокрого снега, дождя, ожидаются налипания мокрого снега. Днем осадки будут постепенно слабеть и в итоге вообще прекратятся.

Ветер будет порывистым и сильным, температура в столице Украины в ночь на 29 ноября составит 0...-2, днем стоит ожидать потепления до +2.

В четверг, 30 ноября Диденко поделилась, что непогода отступит, даже порадует солнышко. Ночью стоит ожидать мороз, а днем температура будет держаться в районе 0.

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликованы кадры, как непогода накрыла Юг Украины.

Также мы писали, что для водителей, столкнувшихся с проблемами на дороге, запустили горячую линию.

Напоминаем, что появились фото и видео мощного снегопада, который обрушился недавно на большую часть Украины.