Украинцам рассказали как вернуть ошибочную плату за газ

Бывают случаи, когда украинцы при оплате счетов за газ, не указывают номер личного счета, ошибаются в цифрах или вносят цифры чужого счета. Как же вернуть отправленные средства рассказывается на странице Нафогаза в социальной сети Фейсбук.

В компании отмечают, что ситуацию можно исправить и вернуть средства. Для того чтобы вернуть отправленные не на тот счет деньги, необходимо написать заявление в произвольной форме на возвращение переплаты. Необходимо сделать четкое фото чека с ошибочной платой и передать их одним из удобных способов.

Можно отправить на электронную почту - client@gas.ua или же отправив почтой по адресу: 25009, город Кропивницкий, получатель ТОВГК «Нафогаз Украины».

Стоит отметить, что плательщику необходимо предоставить и пакет документов, куда входит и копия паспорта и идентификационного кода.

Кроме того, если средства необходимо вернуть на банковскую карту, необходимо отправить справку с реквизитами банка, а чтобы перенести деньги на верный личный счет, необходимо предоставить заявление о перенесении.

Недавно мы рассказывали, что в компании "Нафтогаз" сообщили как правильно указывать счет на оплату квитанции.

Также "Стена" сообщала, что украинцам предлагают новый способ оплаты за газ.

Ее мы писали, что украинцев порадовали солидными скидками на голубое топливо.