Уже становится традиционным проект rechi support, находящий украинцев, которые исполняют желания маленьких переселенцев. О правилах участия рассказали на сайте Кабмина.

В прошлом году, благодаря такой инициативе 1008 детей из внутренне перемещенных семей смогли получить заветные подарки ко дню Святого Николая от небезразличных людей.

Итак, чтобы поучаствовать в акции, необходимо заполнить анкету, а после определиться с видом помощи:

- Вы можете стать персональным святым Николаем (купить подарок для ребенка-переселенца по его письму к волшебному герою).

2. Отдать игрушки и вещи своего ребенка (принимаются только, те, что в хорошем состоянии и без дефектов, а вот вещи с пятнами, которые не выводит ни один порошок, дырками, потерявшими цвет и пр. настоятельно просят не приходить — каждый ребенок имеет право выглядеть аккуратно и чисто, даже если в его жизни тяжелый период).

3. Сделайте донат в поддержку семей ВПЛ (данные средства будут распределены на закупку подарков детям, остальные – на вещи первой необходимости).

Отметим, что дети пишут Святому Николаю письмо и рассказывают, какой подарок хотели получить. После этого, родители, верифицированные в базе rechi support, присылают информацию о мечтах своих малышей. После, волонтеры передают детские пожелания персонально каждому, кто заполнил анкету для участия в проекте. Украинцы готовят подарок конкретному ребенку и отправляют его прямо под подушку.

В этом году, помимо нашей украинской победы, которую дети загадывают с прошлого года, а некоторые уже десятый год из-за войны на Донбассе, есть запросы на: книги, пазлы, конструкторы, куклы, музыкальные инструменты, машинки, наборы бисера, украшения, настольные игры и прочее.

Напомним, как сообщала «Стена», появился новый механизм, чтобы оформить выплаты.

А также мы писали, что до 10 декабря украинцы могут оформить помощь.