Военнослужащий Дмитрий Глущенко, который защищает Украину и украинских граждан, предложил свой метод пополнения рядов ВСУ.

О том, как найти людей, которые будут воевать, он рассказал на своем канале видео хостинга YouTube. Видео очень быстро стало вирусным.

Боец Дмитрий Глущенко отметил, что представители власти предлагают разные варианты для нахождения человеческого ресурса: призывать с 18 лет или продлевать призывной возраст. Но, по мнению военнослужащего, есть более правильный метод — пополнять армию чиновниками.

—У меня есть опыт работы на госслужбе. Я могу с полной уверенностью сказать, спокойно можно сокращать 60% персонала. А в силовых структурах: прокуратура, полиция, таможня — вообще можно оставить только 20% людей — женщин, чтобы работали. Современные методы автоматизации это позволяют, - сказал Глущенко.

Боец ВСУ уверен, сокращенных чиновников как раз хватит на пополнение резерва в армии Украины для наступления, и возможности фронтовикам хоть немножко отдохнуть.

Он объяснил, что именно чиновники всегда живут за счет налогоплательщиков, а значит сейчас именно они должны брать автоматы в руки и защищать украинцев.

—В будущем, если ты мужчина призывного возраста, ты не имеешь права занимать государственную должность, если у тебя нет статуса участника боевых действий. Живешь за счет государства — должен его защищать, - подытожил Дмитрий Глущенко.

Ранее «Стена» сообщала, что в Кабмине обновили список бесплатных медицинских услуг.

А ещё читайте, как УБД получить льготы на медуслуги.

И про получения самого статуса УБД.