Стихия продолжает накрывать все больше областей Украины

Как стало известно с информации, опубликованной на страничке МВС в социальной сети, что из-за непогоды, которая накрыла много областей Украины, на 14 автодорогах перекрыто движение транспорта, в 16 областях обесточены населенные пункты. Оперативная информация по преодолению последствий непогоды.

Итак, Одесская область: самая сложная ситуация на севере и юге региона: снежные переметы достигают полутора метров. К ликвидации последствий непогоды привлечены спасатели, полицейские, нацгвардейцы, пограничники.

Вблизи села Удобное пограничники из автобусов эвакуировали 42 человека, в том числе 10 детей. С помощью снегохода на трассе Измаил-Рени спасатели освободили 6 человек.

Отбуксовано более 500 автомобилей, в том числе 14 автобусов и 12 автомобилей экстренной помощи. Оказана помощь 1624 человек, в том числе 93 детям. С признаками переохлаждения к медикам обратились 6 человек.

Николаевская область: перекрыто движение на 10 участках дорог, переметы достигают 2 метров. Подразделения ГСЧС привлекались к ликвидации последствий непогоды 49 раз, 75 автомобилей отбуксировано.

Черкасская область: вблизи города Каменка затруднено движение. Полицейские организовали движение транспорта в реверсном режиме, около 40 грузовиков остановлены на отстой. Спасатели развернули передвижные пункты обогрева.

Кировоградская область: вблизи села Большая Виска ликвидирована пробка, 30 грузовых автомобилей стоят на обочине. Отбуксировано 164 транспортных средства, 293 людям оказана помощь.

Последствия непогоды: всего на территории Украины обесточены 2019 населенных пунктов в 16 областях, 1370 грузовых транспортных средств находятся в местах временного отстоя, отбуксировано 840 автомобилей.

"Призываем водителей избегать поездок по регионам, где бурлит ненастье. Если вам нужна помощь – обратитесь в экстренные службы по номерам 101 и 102. В регионах работают Пункты Несокрушимости и передвижные пункты обогрева" – обратились в МВС.

Ситуация на трассе Одесса-Киев остается сложной. Автомобили стоят со вчерашнего дня, у многих заканчивается топливо и запасы пищи.

К ликвидации последствий непогоды в Одесской области пришлось привлекать БТРы, – сообщают в ОВА. В Одессе в результате вчерашней непогоды на одной из котельных большой мощности упала труба высотой более 100 метров.

На страничке КМДА сообщили, что ночью и с утра дороги и тротуары столицы расчищали от снега и обрабатывали противогололедными средствами 310 единиц спецтехники УК "Киевавтодор".

В местах, где техника не имеет возможности проехать, очистку осуществляют 262 работника в составе 40 бригад по ручной уборке.

За сутки дорожники израсходовали 1190 тонн соли, 1456 тонн песчано-солевой смеси и 143 тонн песка.

Придомовые территории и зеленые зоны расчищают от снега 3423 работника и 125 единиц спецтехники управляющих компаний, а также 771 работник и 55 единиц техники "зеленстроев".

Коммунальные службы продолжают борьбу с последствиями непогоды.

Въезд в Киев для крупногабаритного транспорта закрыт с 7:30 утра и до улучшения погодных условий (ориентировочно до 10:00).

"Призываем водителей отдавать предпочтение в движении технике дорожной службы. А также не парковать автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать коммунальщикам оперативно расчищать снег" – обратились к украинцам в КМДА.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что украинцев ожидает самая сложная в истории зима.

Также мы писали, что автомобили будут забирать со дворов и улиц, а затем продавать на аукционе - что об этом известно.

Напоминаем, что ТЦК получат неограниченную власть - адвокат рассказал о новом законопроекте от нардепа.