Украина снова подверглась атаке российских "шахедов"

В ночь на воскресенье, 26 ноября российские оккупанты снова попытались нанести ущерб нашей стране, запустив ударные беспилотники типа "Shahed". В Telegram-канале Воздушных сил ВСУ появились детали.

В сообщении указывается, что российские оккупанты атаковали Украину из южно-восточного направления. Они запустили из российского Приморско-Ахтарска 9 БПЛА типа "Shahed".

В результате боевой работы противовоздушной обороной Сил обороны Украины было уничтожено 8 вражеских беспилотников типа "Shahed-131/136".

Командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев поделился, что враг снова попытался прорвать крепкую воздушную оборону Северной операционной зоны.

Он запустил в сторону военных и гражданских объектов 6 дронов-камикадзе. Очередную попытку нашим защитникам удалось отразить, уничтожив все воздушные цели Силами обороны Украины.

Из 6 дронов 3 были уничтожены мобильными огневыми группами противовоздушной обороны Северной группировки войск.

В частности, в небе над Киевской областью был уничтожен один беспилотник, еще два БПЛА были уничтожены на Сумском направлении, один из них в небе над Полтавской областью.

К слову, глава Черкасской ОВА Игорь Табурец написал у себя на канале, что в небе над Черкасской областью сбиты два "шахеда".

В регионе воздушная тревога длилась почти 5 часов из-за атаки беспилотников по стране. К счастью, в результате ликвидации "шахедов" пострадавших или разрушений нет.

В сети появились фото обломков "шахедов", атаковавших 25 ноября Киев. На фото можно заметить, что БПЛА черного цвета.

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат считает, что враг перекрасил дрон-камикадзе, чтобы усложнить работу украинской ПВО. Он опроверг предположения, что это новые иранские дроны.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились цифры, сколько "шахедов" могла накопить рф к этому времени.

Также мы писали, что враг запустил по Киеву рекордное количество "шахедов", известны последствия.

Напоминаем, что под Авдеевкой враг применяет танки-камикадзе, появилось видео.