Государственный банк предлагает помощь украинцам

Теперь украинцы могут получить гранты, которые помогут воплотить не только мечту по открытию собственного дела, перерабатывающего предприятия и даже сделать теплицу или вырастить сад.

Об этом сообщил Сергей Наумов, председатель правления Озадбанка.

По его словам, такую ​​поддержку уже получили 8753 предпринимателя, им предоставлены гранты на сумму 5 млрд грн. Из них потрачено на открытие собственного дела 1,9 млрд грн - выдано 8013 микрокредитов, на открытие перерабатывающих предприятий 2,5 млрд - 487 грантов, 133 гранта выдано на садоводство и тепличное хозяйство, а это 133 555 млн грн, а ветераны и вторые супруги получили 120 грантов на сумму 45 млн. грн.

"Объем грантов, выданных в рамках государственной программы естьРабота 🛠, пересек отметку 5⃣ миллиардов! Детальную статистику по всем 4 направлениям программы можно посмотреть на рисунке. Гордимся, что Ощадбанк – основной банковский партнер программы 🤝", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что заявки на гранты продолжают приниматься. Чтобы получить грант, нужно воспользоваться приложением "Дія" за ссылкой и выбрать соответствующую программу. А дальше действовать по инструкциям мобильного приложения.

Недавно мы рассказывали, какой курс иностранной валюты установлен на 15 ноября.

Также "Стена" сообщала , что фермерам предлагают технику на выгодных условиях.

Еще мы писали, в каких купюрах украинцы хранят наличные деньги.