Враг совершил очередную атаку по территории Украины

Долгая воздушная тревога длилась с восьми вечера 21 ноября до трех утра 22 ноября. В это время враг цинично атаковал населенные пункты нашей страны с юго-восточного направления (Приморск-Ахтарск) 14 ударными БпЛА типа «Shahed» и крылатой ракетой Х-22 – с самолета Ту22М3 с этого же направления. Все воздушные цели были уничтожены.

Об этом сообщает прессслужба Воздушных Сил ВСУ.

В сообщении военных говорится, что в результате выполнения боевой задачи по защите нашего государства во взаимодействии с противовоздушной обороной Сухопутных войск ВСУ и Нацгвардии были уничтожены все враждебные цели, а именно: 4 враждебных беспилотников "Shahed-131/136".

"⚡️Уничтожены ВСЕ УДАРНЫЕ БПЛА ➖➖➖➖➖➖➖➖➖ С 20.00 вечера 21 ноября по 03.00 22 ноября-20 Ахтарск -рф) 14 ударными БпЛА типа «Shahed» и крылатой ракетой Х-22 – с самолета Ту22М3 с этого же направления», - написано в сообщении.

Также для борьбы с вражеской техникой были привлечены подразделения мобильных огневых групп, истребительная авиация и зенитные ракетные подразделения в пределах Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Житомирской, Винницкой и Хмельницкой областей.

Благодаря налаженной работе наших Защитников крылатая ракета Х-22 была сбита, ее обломки упали на территории Запорожской области на открытую местность, однако в результате действия взрывной волны, к сожалению, повреждены частные дома , информации о пострадавших не поступало.

Ранее портал "Стена" писал о успехах ВСУ на фронте.

Также есть новость о чешской инициативе сбора средств на покупку вертолета.