Военные отомстили за гибель собратьев 128 бригады

В сети появилась информация, что украинские защитники накрыли скопление российской 810 морской пехотной бригады в Херсонской области. А в результате 25 окупантов погибли и более сотни раненых.

Об этом на странице в сети Facebook написал командир роты ударных БпАК ПТАХИ Роберт Бровды, позывной Мадяр.

[quote author=""]"☠️25 свидетелей кобзона🪱🪱 🩸100+ дефектировано🪱 ‼️ Х- потери командного состава, строго засекречено прибывшей комиссией", - уточняет командир.[3]

В частности, в своем сообщении он говорит о возмездии за гибель украинских военных 128 бригады, говорит об возмездии - "бумеранг через две недели".
Он уточняет, что атака оккупантов была совершена на их праздник — день ракетных войск и артиллерии россии, и они так же, как и наши ребята собрались на награждение по случаю праздника.
Несмотря на то, что враг тщательно скрывал это место и маскировал, украинским бойцам удалось нанести удар врагу. В результате которого погибли 25 человек личного состава на много раненых.

"Возмездие. Возмездие: 810-я, чувствуете боль, мы точно знаем. За наших ребят. За Закарпатскую отдельную горно-штурмовую. Следите за некрологами, особенно в пабликах из оккупированного Крыма. И вокруг главного госпиталя им. Бурденко. Силами обороны. Благодаря слаженным действиям и решительным шагам целого ряда подразделений. Тонким обонянием славных воинов. Острым Жалом старшего Брата", - написал Мадяр.

Ранее портал "Стена" писал о успехах ВСУ на фронте.

Также есть новость о чешской инициативе сбора средств на покупку вертолета.