Страна-агрессор раздражает все больше демократичных стран

Финляндия стремится закрыть свои границы со страной-агрессором из-за схемы, которую та запустила. В частности, OSINT-аналитик показал, как россия перебрасывает нелегальных мигрантов.

На кадрах можно увидеть, как на расстоянии в около 50 км от финской границы люди свободно двигаются в сторону Финляндии. Это возможно только при содействии российских властей, потому что нелегалы не могут свободно передвигаться в зоне пограничного контроля, если бы их не пускали.

По данным аналитика Эмиля Кастехельми, рф подвозит мигрантов из таких стран, как Йемен, Сомали и Сирия в приграничную зону, где им выдают велосипеды и отправляют в Финляндию без необходимых проездных документов.

Стоит напомнить, что ранее Финляндия закрыла пограничные пункты пропуска Ваалимаа, Нуйямаа, Иматра и Нийрала из-за всплеска нелегальной миграции. Сообщается, что руководство страны дало оценку, что российские власти причастны к транспортировке нелегальных искателей убежища к финской границе.

Кроме того, правительство премьер-министра Петтери Орппо может принять решение о том, что все пункты пропуска на сухопутной границе с россией будут закрыты в ночь на среду, 21 ноября. Прислуга путина в лице пескова, комментируя вероятное решение Финляндии, ожидаемо начала ныть о "русофобии".

В будущем заявление о предоставлении убежища можно будет подать в аэропорту Хельсинки-Вантаа. Сообщается, что финские власти пришли к выводу, что гарантированное международными соглашениями право просить об убежище потеряло актуальное значение на восточной границе из-за действий рф.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что украинцев ожидает самая сложная в истории зима.

Также мы писали, что автомобили будут забирать со дворов и улиц, а затем продавать на аукционе - что об этом известно.

Напоминаем, что украинцам рассказали, что делать, если в маршрутке или автобусе вместо билета дали повестку.