Эксперт рассказал чем закончится заморозка войны в Украине

Если конфликт в Украине заморочиться, у россии будет шесть лет на подготовку своих вооруженных сил к прямому столкновению с НАТО. Одним из возможных предлогов для этого может стать атака рф на страны Балтии.

Об этом пишет Телеграм-канал "Украина Сейчас".

Анализ военного потенциала России, проведенный Немецким обществом внешней политики (DGAP), указывает на то, что этот потенциал выше, чем принято считать на данный момент, даже спустя почти два года с момента начала войны в Украине. Наибольшие убытки в человеческих ресурсах и военной технике понесли сухопутные войска.

Эксперты предполагают, что Москва будет оперативно наращивать свои военные возможности, и у стран НАТО есть около 5-9 лет на аналогичное укрепление своего потенциала, чтобы предотвратить возможный конфликт.

Также эксперты предполагают, что дальнейший замысел рф заключается в разжигании нескольких больших или малых войн на планете, чтобы в дальнейшем продолжать разрушать существующий цивилизованный мировой порядок и сеять хаос. Следующим мостом для новой войны может стать Корейский полуостров, пишет "Обозреватель".

В статье напомнили, что большинство территорий на планете имеют законсервированные конфликты, запутанную историю, неоднозначную идентичность и легитимность. Более того, если война на Ближнем Востоке не утихнет, то при возникновении очередного серьезного военного пожара Запад может оказаться в затруднительном положении.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что украинцев ожидает самая сложная в истории зима.

Также мы писали, что автомобили будут забирать со дворов и улиц, а затем продавать на аукционе - что об этом известно.