Фронт требует много дронов

Времена изменяются – меняется и оружие. FPV-дроны – современный и новейший беспилотник, активно используемый на фронте украинскими защитниками.

Он отличается от других видов легкого воздушного оружия тем, что для управления им не требуется громоздкой техники, а достаточно небольших мобильных специальных очков, поэтому они и называются FPV – First Person View, то есть, управляемые от первого лица , идет в материале Радио свобода.

Кроме того, этот дрон стоит относительно недорого для военной техники, от $500 и может поднять и нести снаряд, поражающий БМП или танк противника, стоимостью несколько миллионов.

Такой дрон оснащен специальной камерой, которая снимает и передает картинку в реальном времени, а в руках опытного пользователя такой дрон может разогнаться в воздухе до 100 километров в час и с большой точностью поражать цели, попадать даже в люки вражеских танков.

Помимо цены, преимуществом таких дронов является то, что они несложны в сборе, это напоминает конструктор Lego. Поэтому существует достаточное количество модификаций таких дронов, которые можно собрать индивидуально под конкретную задачу.

Ежемесячно наши Защитники нуждаются минимум в 12-15 тысяч таких FPV дронов. Об этом пишет Телеграмм-канал "Реальная Война" | Украина".

"Ежемесячно на фронт необходимо минимум 12-15 тысяч FPV дронов Это минимум, какой государство, или партнеры, или какой-то фонд самостоятельно и единовременно обеспечить не могут! А побеждать нужно вместе. Помогать нужно вместе. И только вместе мы можем помочь ребятам защитить НАС 💪 ❤️‍🔥 Продолжаем масштабный сбор на FPV дроны для передовой. Дронов нужно много. Каждый дрон это десятки сохранившихся жизней наших ребят при наступательных действиях. 💙💛Украинцы, помогаем бойцам творить справедливость, присоединяемся по 200-500-1000 гривен. Каждая ваша гривна — это шаг ребят ВПЕРЕД!", - говорится в сообщении.

Чтобы присоединиться к сбору на дроны необходимо внести платеж по реквизитам или ссылкам, указанным в публикации телеграмм канала"Реальная Война | Украина".

А также в информации указано, что сбор ведет себя от имени благотворительного фонда "Развитие нашего города", с отчетами можно будет ознакомиться на сайте и телеграмм-каналы фонда.

Ранее портал "Стена" писал о том, что в Украине приступили к производству аналога "шахеда".

Также есть новость, что США выкупили большую партию Gepard для Украины.