Украину заметает снегом

Как и обещали синоптики, выходные в стране начались со снегопада в ряде регионов Украины. В Telegram-канале Реальная война опубликованы сказочные фото и видео первого снега.

В частности, по видео можно понять, что снег в западных областях Украины — во Львовской и Ивано-Франковской областях начался еще в пятницу вечером, создавая сказочную атмосферу в городах.

Некоторые жители этих регионов выкладывали видео и, как можно понять, по состоянию на утро субботы, 18 ноября уже выпало немало снега.

Также они накладывали на видео рождественские песни, что еще раз подтверждает приближение настоящей зимы в Украину.

Так, на одном из видео снята заснеженная дорога где-то в западной Украине. Там уже выпало прилично снега. Водителям стоит быть осторожными, кто путешествует сейчас в этих областях, так как на дорогах может быть гололедица. Водителям уже пора подумать о том, чтобы "переобуть" свои автомобили.

Кроме того, уже стоит готовить сани, поскольку по прогнозу синоптиков снегопад в Украине будет все выходные.

Так, по прогнозу, в субботу, 18 ноября в западных областях ожидается значительный снег и гололед. В Одесской области — дождь и сильный ветер.

А жителей Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской областей и Крыма предупредили о порывах ветра 15−20 м/с.

В воскресенье, 19 ноября в восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях пройдет снег и мокрый снег.

На дорогах стоит ожидать гололедицу, также синоптики не исключают, что может выпасть 10−15 см снежного покрова. Как предупреждает Укргидрометцентр, сложные погодные условия сохранятся и в понедельник, 20 ноября.

Ранее портал "Стена" сообщал, что озвучены сроки зимних каникул в украинских школах.

Также мы писали, что первый снег в Украине выпал на горе Поп Иван Черногорский, кадры напоминают сказку.

Напоминаем, что синоптики поделились прогнозом, какой будет зима в Украине.