В МОЗ предупредили руководителей больниц

Как стало известно, что Министр здравоохранения Виктор Ляшко предупредил руководителей медучреждений об ответственности за неподключенные генераторы в период возможных блекаутов. Об этом говорится в материале interfax.

"Имею информацию о том, что генераторы большой мощности, которые мы передали, не во всех больницах подключены, и они не включятся автоматически при отключении света. Поэтому еще раз хочу предупредить, что подготовить нужно быстро. Если мы обнаружим случаи, когда будет отключен свет, а генераторы просто стоят без подключения, это будет достаточно плачевно для руководителя этого медучреждения", - сказал он в интервью телеканалу "Доктор Булавинова".

Ляшко также отметил, что в настоящее время система здравоохранения на период возможных блекаутов обеспечена альтернативными источниками электроснабжения, однако медучреждения пересматривают свои потребности.

"Когда сейчас мы спрашиваем, кому еще нужны генераторы, то уже люди отказываются от генераторов большой мощности и просят маленькие, чтобы подсоединять маленькими генераторами отдельные отделения, чтобы тратить меньше дизеля или бензина", - сказал он.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что украинцев ожидает самая сложная в истории зима.

Также мы писали, что автомобили будут забирать со дворов и улиц, а затем продавать на аукционе - что об этом известно.

Напоминаем, что украинцам рассказали, что делать, если в маршрутке или автобусе вместо билета дали повестку.