В МВД запускают важную услугу для будущих водителей

Сервисные центры МВД постоянно реагируют на запросы граждан и стараются улучшить оказание услуг. В этот раз ведомство пошло навстречу водителям и запустило удобную услугу. Информация размещена на сайте Главного сервисного центра МВД.

Отныне онлайн-запись на практический экзамен стала еще доступнее. В связи с большим спросом на него и огромным количеством обращений, для будущих водителей увеличен срок записи на экзамен через функционал е-запись.

Указывается, что теперь украинцы имеют возможность записаться на практический экзамен за 3 недели до желаемой даты.

То есть, желающие стать водителями, а для этого нужно получить водительское удостоверение, могут взять талон на практический экзамен за 21 день до выбранной даты.

Указывается, что такое послабление касается только взятия талона онлайн на практический экзамен. Что касается выдачи талона на теоретический экзамен, то процедура остается без изменений. Тоже через указанный выше сервис е-запись талон можно взять за 14 дней до его сдачи.

Если украинец решит взять талон через терминал в сервисном центре МВД, а он выдается, если украинцу нужно не только сдать теоретический или практический экзамены, но и провести регистрацию транспортного средства, обменять или возобновить водительское удостоверение, тогда талон можно взять за 3 дня до желаемой даты.

В ведомстве поделились, насколько удобен сервис е-запись, ведь количество визитов в сервисные центры МВД после его внедрения сократилось с двух до одного.

Также кандидаты на получение водительских прав имеют возможность выбрать удобный для себя сервисный центр, так как весь перечень доступен на сайте Главного сервисного центра МВД.

Кроме этого, украинцы могут получить консультацию касательно услуг в сервисных центрах МВД по номеру (044) 290-19-88 или же в соцсетях Facebook и Instagram на страницах ведомства.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МВД дали водителям советы, как не заснуть за рулем.

Также мы писали, что водителям стоит приготовиться к спецпроверкам всех транспортных средств.

Напоминаем, что водителям станет легче обменять водительское удостоверение.