В сети появились красивые видео первого снега и предупреждения от спасателей

В сети появились удивительные кадры и видео первого снега, выпавшего на Волыни. Об этом стало известно с публикаций в социальной сети.

Итак, глядя на данные снимки и видео, мы видим, как много первого снега выпало на Волыни. Из-за чего, помимо красивых фото в публикациях, появились и предупреждения от спасателей, которые постоянно напоминают о мерах осторожности в непогоду.

В регионе объявили (желтый) уровень опасности, местами возможна гололедица.

Так вот, на страничке ГСЧС в социальной сети предупредили украинцев о том, что в Украину идет первый снег, а значит следует быть осторожными на дорогах.

В данном материале говорится, что в ближайшие дни, по информации метеорологов, в большинстве областей ожидается понижение температуры воздуха и снег.

Так, 18 ноября в западных, Житомирской и Винницкой областях возможно образование снежного покрова до 5-10 см, а в Прикарпатье местами до 20 см.

20 ноября в восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях снег может устилать землю на 10-15 см.

На дорогах возможна гололедица.

"Одевайтесь теплее и убедитесь, что ваши авто также подготовлены к усложнению погодных условий!" – пишут спасатели.

"Просим водителей, кто этого еще не сделал, позаботиться о смене летней резины на зимнюю! Соблюдайте ПДД и дистанции, приближаясь к пешеходным переходам – снижайте скорость и будьте максимально бдительны!" – обратились в ГСЧС.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что украинцев ожидает самая сложная в истории зима.

Также мы писали, что автомобили будут забирать со дворов и улиц, а затем продавать на аукционе - что об этом известно.

Напоминаем, что украинцам рассказали, что делать, если в маршрутке или автобусе вместо билета дали повестку.