Сколько детей максимум может учиться в одном классе

Как оказалось есть определенное установленное количество детей, как минимальное таки и максимальное, которые могут учиться в одном кассе. Об этом сообщается на сайте НУШ.

Законодательство в сфере образования разрешает делить классы на группы для изучения некоторых предметов. Это делают с целью обеспечения должного качества изучения определенных предметов. Класс при этом могут разделить не более чем на три группы, в которых будет не менее восьми учеников.

На уроках иностранного языка класс можно разделить на группы, если в нем есть более 27 учеников. Во время изучения информатики разделение возможно ишь при проведении практических занятий с использованием компьютеров. Однако в группах должно быть не менее 8 учеников.

Согласно образовательному законодательству, в классе не может быть менее 5 учеников. Если учеников мало, то, чтобы создать класс, они могут продолжить обучение в этой школе, в рамках другой формы, чем очная, или в другом учебном заведении.

Если же количество учеников в классе сократилось, его не могут расформировать до окончания учебного года.

Во время войны максимальное количество учеников в классе де-факто не ограничена, кроме количества учеников, которые получают образование по очной или вечерней форме. Если в кассе учится 40 учеников по дневной или вечерней форме, то это уже является нарушением.

Недавно мы рассказывали, что в Минобразовании сделали важное заявление гаджетов.

Также "Стена" сообщала, что в Киеве в некоторых школах объявили карантин из-за опасного заболевания.

Еще мы писали, как и какие предметы будут сдавать дети перед поступлением в ВУЗ.