Синоптик прогнозирует в Украине сильное похолодание

Синоптик Наталка Диденко предупреждает, что вскоре в Украине в отдельных регионах температура опустится до -14 и стоит ожидать снега. Какой будет погода в четверг, 16 ноября синоптик тоже поделилась у себя на Facebook-странице.

В частности, серьезное похолодание синоптик обещает украинцам в период с 19 по 23 ноября. Температура воздуха днем снизится до небольших "минусов" в это время.

Но в ночное время в северных и северо-восточных областях, а именно в Сумской, Полтавской, Харьковской областях вероятно температура с 23 на 24 ноября будет составлять -10...-14.

Диденко добавила, что также есть великая вероятность, что в эти дни в большинстве регионов Украины может выпасть снег. Поэтому, синоптик советует подготовиться к похолоданию и возможному снегу.

В четверг, 16 ноября местами в стране пройдет небольшой дождь, а в отдельных районах Киевской, Черниговской и Сумской областей может пройти мокрый снег.

В большинстве западных областей осадки в четверг, наоборот, прекратятся. Практически по всей стране будет сильный штормовой ветер.

Температура воздуха ближайшей ночью будет составлять 0...+5, на юге страны до +9. В течение дня воздух прогреется от +4 до +9 на большей территории Украины. Но южных и юго-восточных областях Украины будет чуть теплее - +9...+12, а в Крыму до +14.

В Киеве в четверг, 16 ноября синоптик прогнозирует сильный ветер до 12-15 м\с. Она советует быть осторожными под старыми деревьями, крупными ветками, билбордами, хилыми проводами, крышами домов.

Местами в столице Украины может пройти дождь, а вечером возможен мокрый снег. В течение суток температура будет примерно одинаковой - +4...+6. Вечером температура снизится до +1...+4.

В субботу в западных областях по прогнозу синоптика будет особенно неприятная погода - с сильным мокрым снегом и штормовым ветром. В воскресенье на юге, в центре и на востоке Украины стоит ожидать сильные дожди и порывы ветра.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин обновил правила выдачи субсидии накануне морозов.

Также мы писали, что в МВД сделали важное предупреждение для пешеходов.

Напоминаем, что опубликованы данные, где в ближайшие дни пойдет снег в Украине.