Конечно, вы уже осведомлены, что для достижения похудения необходимо сжигать больше калорий, чем потреблять. Это может быть непростой задачей, но существует несколько эффективных тренировок, которые помогут вам в этом. Об этом пишет Eat this, no that.

Лучшие упражнения для сжигания калорий представлены личным тренером Тайлером Ридом, основателем PTPioneer.

Бег. Если ваша цель - сжечь 500 калорий, просто наденьте кроссовки и отправьтесь на пробежку. 45 минут стабильного темпа бега позволят вам достичь этой цели. Бег эффективен, так как активизирует несколько групп мышц и увеличивает частоту сердечных сокращений.

Плавание. Этот вид спорта помогает ускорить сжигание калорий без излишней нагрузки на суставы. Один час плавания может привести к сжиганию примерно 500 калорий. Разнообразие гребков и стилей плавания помогут усилить эффект.

Скакалка. Прыжки на скакалке - не только для детей. Это веселое упражнение является высокоэффективной тренировкой высокой интенсивности, способствующей улучшению координации и выносливости сердечно-сосудистой системы. 500 калорий можно сжечь достаточно быстро.

Интенсивная аэробика. Курс интенсивной аэробики, выполненный в домашних условиях, представляет собой энергичные тренировки с элементами танцев. Они не только помогут сжечь жир, но и приносят удовольствие, улучшают гибкость, а также развивают силу и чувство ритма.

Ранее "Стена" информировала, какой чай категорически нельзя пить людям с сердечными и сосудистыми заболеваниями.

Напоминаем, что названо чаи, от потребления которых следует отказаться.