В ПФУ обновили правила для получателей субсидии

В Украине многие граждане не в состоянии самостоятельно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, в результате чего обращаются за помощью к государству, для получения субсидии. Как стало известно, в Пенсионном фонде обновили правила для получения субсидии. Об этом сообщает ПФУ.

Вместе с тем существуют и категории граждан, которым откажут в субсидии. Например, если в домохозяйстве имеется машина до пяти лет или в последнее время были сделаны покупки на крупную сумму.

И вот в Пенсионный фонд обратились с важным вопросом. Получатели субсидии сообщают, что продали дом в Запорожье и купили жилье в Броварах. Будет ли в таком случае им назначена жилищно-коммунальная субсидия.

В Пенсионном фонде отвечают, что жилищную субсидию могут назначать при условии документального подтверждения, что новое жилье было куплено на протяжении шести месяцев после продажи другой квартиры или дома, и это единственное жилищное помещение, которое находится в собственности лица.

Отмечается, что доходы от такой продажи не учитываются в общий доход домохозяйства. Об этом говорится в пункте 14 Положения о порядке назначения жилищных субсидий, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 21.10.1995 года №848.

Недавно мы рассказывали, что необходимо сделать, чтобы не лишиться субсидии из-за долгов.

Также "Стена" сообщала, что украинцам рассказали о субсидиях на следующий год.

Еще мы писали, кому из украинцев откажут в субсидии.