Популярное приложение "Дія" постепенно заменит все государственные органы

Кабинет министров решил перевести экспериментальный проект "е-Предприниматель" на постоянную основу, сообщил Премьер-министр Денис Шмигаль на заседании правительства, как передает корреспондент Укринформа.

"Правительство продолжает работать над созданием самых удобных условий для начала и ведения предпринимательской деятельности в Украине. Сегодня мы переводим проект "е-Предприниматель" на постоянную основу. Это позволяет получить полный спектр услуг за несколько кликов на портале "Дія"", — отметил Шмигаль.

По его словам, этот пакет включает в себя государственную регистрацию физического лица-предпринимателя, регистрацию изменений в статусе ФЛП, уведомление об использовании единого счета, регистрацию в качестве плательщика единого налога или плательщика НДС, а также открытие банковского счета. Всего пакет "е-Предприниматель" включает 12 опций.

"Таким образом, мы упрощаем бюрократические процедуры, значительно экономим время для желающих начать и развивать свой бизнес и оптимизируем предоставление публичных услуг", — подчеркнул глава правительства.

Как сообщалось ранее Укринформом, в августе Кабинет Министров приступил к внедрению проекта "е-Предприниматель", который позволяет предпринимателям получать все необходимые разрешительные документы для конкретного вида деятельности без выхода из офиса.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Минцифри предупредили водителей о глобальном нововведении на трассах.

Также наш портал информировал, что в Минцифры запустили услугу, которой не хватало.