Глава правительства обрадовал ветеранов заявлением о грантовой программе

Отныне ветераны-предприниматели за средства гранта "єРобота" смогут оплатить аренду нежилых помещений или земли. Соответствующее заявление сделал премьер Денис Шмыгаль.

Он подчеркнул, что сегодня Кабинет министров усовершенствовал программу для ветеранского бизнеса. Сумма гранта станет более дифференцированной в зависимости от категории получателя и количества рабочих мест, которые будут созданы.

По словам Шмыгаля, в целом ветеран сможет получить максимальный грант на сумму 1 млн грн, члены его семьи – на сумму до 500 тыс. грн.

Сообщается, что с начала действия ветеранского компонента программы "єРобота" защитникам и их родным уже согласованы гранты на 59 млн грн.

Напомним, член Комитет финансов Алексей Устенко во время конгресса местных региональных властей поднял очень важный вопрос трудоустройства ветеранов. По его мнению, трудоустройство ветеранов должно стать престижным и мотивированным для предпринимателей.

Он отметил, что Украина использует опыт стран с большим количеством ветеранов и военными действиями для предоставления психологической реабилитации ветеранам, а также возможности получить высшее образование по льготным условиям и т.д.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что украинцев ожидает самая сложная в истории зима.

Также мы писали, что автомобили будут забирать со дворов и улиц, а затем продавать на аукционе - что об этом известно.

Напоминаем, что президент Владимир Зеленский внес в Раду законопроекты о продлении сроков действия военного положения.