Нафтогаз ответил, возвращает ли клиентам переплату за газ

После смены поставщика газа на Нафтогаз некоторые украинцы столкнулись с проблемой переплаты. В компании ответили, действительно ли возвращают клиентам переплаченные деньги. Заявление опубликовано на Facebook-странице Нафтогаза.

В частности, в сети появилась информация, что якобы с 22 октября текущего года Нафтогаз начал сбор персональных данных онлайн для того, чтобы вернуть переплаченные клиентами деньги за доставку или распределение газа.

В компании заявили, что эта информация неправдива и украинцам не стоит передавать свои данные посторонним лицам. Также в Нафтогазе дали совет клиентам доверять только официальным источникам информации.

Если пользователь хочет вернуть переплату за газ, ему следует обращаться в Центры обслуживания клиентов и туда подавать документы.

При этом, сообщается, что группа Нафтогаз работает активно над разработкой и внедрением онлайн механизма подачи документов для перерасчета и возврата денег за доставку\распределение газа.

В компании еще раз подчеркнули, что никаких сборов персональной информации от клиентов они не проводят. За детальной консультацией можно обращаться в компанию в филиал или же к операторам контакт-центра по следующим номерам:

  • 066-300-2-888
  • 098-300-2-888
  • 093-300-2-888

До этого, украинцам, которые столкнулись с тем, что заплатили бывшему поставщику газа, а потом компанию поменяли на Нафтогаз, советовали обращаться с заявлением по возврату переплаты к бывшему поставщику.

Также забрать переплату может только клиент, сейчас нет механизма, который бы переводил деньги клиентов от одного поставщика газа другому.

Указывается, что ответ от поставщика газа касательно возврата переплаты должен быть предоставлен в течение пяти календарных дней.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Нафтогаз ввел услугу для украинцев, находящихся за границей.

Также мы писали, что украинцы могут получить скидку на оплату газа, что нужно сделать.

Напоминаем, что Нафтогаз озвучил зимние тарифы на газ, сколько будем платить за кубометр.