Украинцы будут изучать английский бесплатно

Empower – это онлайн-платформа от Кембриджского университета, доступная всем украинским университетам. Ее запуск стал частью пакета поддержки , предоставленного Украине Кембриджем в ответ на полномасштабное вторжение России. Empower - один из первых сервисов, представленных в рамках национальной языковой программы Future Perfect, направленной на популяризацию английского языка в Украине.

Об этом сообщают в МОН.

Платформа не предназначена для самостоятельного изучения языка; она предлагает обучающие курсы, которые требуют инструктора или учителя для изучения языка.

Бесплатный доступ предоставляется украинским университетам и языковым провайдерам вне зависимости от их формы собственности. Платформа предлагает курсы Cambridge Empower от уровня A1 до C1 – это комплексный курс английского языка для взрослых и старших подростков, объединяющий материалы для работы в классе с персонализированной онлайн-практикой. Для учителей Cambridge English Power предоставляет гибкую методологию для работы в классе, с акцентом на практических навыках и активное участие учащихся.

Чтобы присоединиться к платформе Empower, выполните следующие действия.

Если вы студент:

  1. Убедитесь, что ваше учебное заведение подключено к платформе по данной ссылке.

  2. Если заведение подключено, узнайте, как получить доступ к соответствующей дисциплине по изучению английского языка (обычно это можно сделать через кафедру иностранных языков).

  3. Если заведение не подключено, сообщите кафедре или администрации о такой возможности.

Если вы преподаватель:

  1. Узнайте, подключено ли ваше учебное заведение к платформе по данной ссылке.

  2. Если заведение подключено, вы можете начать использовать платформу для преподавания английского как обязательного или выборочного курса.

  3. Если заведение не подключено, сообщите кафедру или администрацию о возможности инициирования процесса.

Напомним, все украинцы смогут получить сертификат на обучение.

Напомним, в старших классах вводят новый формат обучения .